Москва
продажа щенков
тел: (495) 523-3344
8916-704-9821
e-Mail gsd2005@yandex.ru

www.vipdogs.ru немецкая овчарка судьба рекса  обновлён 11 апреля 2006

домашняя

 

 

В начало 
наши собаки 
щенки 
фото 
карта сайта 
статьи 
услуги 
выставки 
ссылки 
гостевая 

 

 

Чем кормить собаку: обращаем внимание на состав корма

11.08.2015

Правильное кормление – одно из важнейших условий содержания домашних животных. Если у хозяев нет времени для приготовления своим питомцам натурального полноценного корма в домашних условиях, можно приобрести готовый корм для кошек и собак. Корм следует выбирать с учетом индивидуальных особенностей организма животного: возраста, породы, общего состояния здоровья.

Это важно знать!

Основные виды кормов – это консервы, влажный и сухой корм.

Классификация кормов:

  • эконом-класс (Чаппи, Дарлинг);
  • премиум-класс (Хилс, Роял Канин);
  • супер премиум-класс (Альмо Натюр, Бош);
  • корма «холистик» (Гоу!, Вельнес).

При выборе готового корма внимательно ознакомьтесь с информацией на этикетке. Только сбалансированный продукт способен обеспечить вашему питомцу правильное развитие и здоровое долголетие. Собака – хищник, поэтому в составе корма должно быть достаточное количество животного белка – натуральное мясо (не менее 50%), печень, сердце. Но не «субпродукты животного происхождения» – перья, копыта и прочий мусор с боен. Содержание цельных злаков – 5-7%; овощи, в виде небольших кусочков – до 50%. Обязательно жиры, витамины, минералы и аминокислоты. В кормах эконом-класса используется рисовая мука, низкокачественные отходы с пивоварен.

Применяемые для улучшения вкусовых качеств и смягчения консистенции корма химикаты, сахар, карамель и консерванты небезопасны для здоровья животного. Красители (самый опасный Е 127, может вызывать рак щитовидной железы) используют, чтобы сделать фигурные гранулы корма разноцветными. Искусственные антиокислители Е 320 и Е 321 способствуют развитию метаболического стресса, неврозов, повреждения печени. Особенно вреден Propylen glycol. Отметка на упаковке "Antioxidant: EWG – добавки" говорит о содержании в корме этих нежелательных веществ.

Качественные корма класса премиум, супер премиум, холистик высококалорийны и суточная норма их потребления ниже, чем у дешевых кормов эконом-класса, которые заполняя желудок, не дают организму нужного количества энергии

Присмотритесь к внешнему виду своего питомца. Физическая активность, блестящая шерсть, постоянная масса тела, средняя упитанность говорят о том, что выбранный корм подходит для его рациона.

Ещё статьи



Яндекс цитирования

 


2006 © web-design Alice. Все права защищены.

vic-99@yandex.ru