Москва
продажа щенков
тел: (495) 523-3344
8916-704-9821
e-Mail gsd2005@yandex.ru

www.vipdogs.ru немецкая овчарка судьба рекса  обновлён 11 апреля 2006

домашняя

 

 

В начало 
наши собаки 
щенки 
фото 
карта сайта 
статьи 
услуги 
выставки 
ссылки 
гостевая 

 

 

Собачья красота

22.09.2015

Существует множество самых разных пород собак – лайки, колли, чау-чау, пекинесы, болонки… Все это милое разнообразие нуждается в специфическом уходе. Некоторые процедуры могут быть выполнены только в стационарных условиях (отдельные медицинские услуги), другие не связаны с обязательным выездом – скажем, стрижка йорков на дому.

Если вы придаете важное значение экстерьеру своего питомца, то обязательная стрижка должна иметь периодичность в два-три месяца. Короткошерстные породы нуждаются в этой процедуре несколько реже, чем длинношерстные. Предоставление такой услуги с выездом к заказчику – распространенная практика. Достаточно просмотреть любой специализированный журнал, чтобы наткнуться на объявление типа «стрижка собак на дому в москве недорого».

Особенности ухода за длинношерстными породами

Такие собаки нуждаются в регулярном проведении расчесывания, купания, чистки ушей, подстригания когтей и шерсти. Излишний волосяной покров мешает коже нормально дышать, поэтому его следует своевременно удалять. Без стрижки йоркширские терьеры, например, страдают от бактерий, скапливающихся в сбивающихся колтунах, и могут серьезно заболеть.

Фасоны экстерьера отличаются не только для каждой породы, но имеют особенности в зависимости от поры года. Можно лишь слегка подравнять длинную шерсть на туловище и коротко выстричь лапки. Или наоборот, оставить конечности пушистыми, а на теле длину укоротить. Конкретную модель выбирает хозяин животного.

Для расчесывания применяют специальные инструменты с гибкими кончиками, не травмирующие кожу. Существует и такая процедура, как тримминг, заключающаяся в осторожном выщипывании лишней шерсти, доставляющей собаке неудобства.

Конечно, оптимально посетить со своим питомцем специализированный салон – там имеется все необходимое оборудование и работает квалифицированный персонал. Однако, если собака агрессивна и плохо переносит непривычную обстановку, лучше вызвать специалиста на дом.

Ещё статьи



Яндекс цитирования

 


2006 © web-design Alice. Все права защищены.

vic-99@yandex.ru